Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 63 Tahar M'GUEDMINI Né en 1948 - Tunisie Sans titre - 2019

  • <b>Tahar M'GUEDMINI</b> Né en 1948 - Tunisie<br/>Sans titre - 2019

Tahar M'GUEDMINI Né en 1948 - Tunisie
Sans titre - 2019
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
« T.Mguedmini 2019 »
75 x 100 cm

Commentaire: Acrylic on canvas;
signed and dated lower right
Estimations : 2 000 - 4 000€

Estimation: 22 000 MAD - 44 000 MAD

Vendu 286 000 MAD

Lot 63

Sans titre - 2019

Vendu 286 000 MAD

¤ Importation temporaire

Sans titre - 2019
Acrylique sur toile
« T.Mguedmini 2019 »
75 x 100 cm

signed and dated lower right
Estimations : 2 000 - 4 000€

Vendu 286 000 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain