Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 117 TAG HEUER Monaco V4, ref. WAW2040-FC

  • TAG HEUER  Monaco V4, ref. WAW2040-FC

TAG HEUER
Monaco V4, ref. WAW2040-FC
Vers 2011

Montre bracelet extra-large en or rose 18k (750)
Boîtier : carré galbé, fond transparent, siglé
Cadran : squelette, balancier apparent et échappement visibles, seconde auxiliaire excentrée, train d'engrenage, signé
Mouvement : automatique monté sur une platine orientée à 13 degrés, 4 barillets sur courroie, masse oscillante linéaire, 48 rubis, signé
Boucle : déployante en or rose, signée
Dim. / Poids brut : 41 x 50 mm / 201,70 g.
Avec : un certificat du 28 juin 2011, écrin et surboîte, un manuel d'instructions
Série limitée à 60 exemplaires, n° 40/60

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2011

A 18k rose gold and titanium automatic oversize wristwatch, gold deployant clasp signed. With a certificate dated June 28, 2011, a presentation case and outer packaging, instructions for use. Limited edition to 60 ex., n° 40/60
Private Collection from the original owner

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 117

TAG HEUER
Monaco V4, ref. WAW2040-FC

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

TAG HEUER
Monaco V4, ref. WAW2040-FC
Vers 2011

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection