Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 83 Tadé MAKOWSKI 1882 - 1932 FILLETTE

  • Tadé MAKOWSKI 1882 - 1932 FILLETTE Huile sur toile
Tadé MAKOWSKI 1882 - 1932
FILLETTE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "T. Makowski", contresignée, titrée et située au dos "Tadé Makowski Fillette Paris"
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Provenance : Ancienne collection Mario Tozzi, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 83

Tadé MAKOWSKI 1882 - 1932
FILLETTE

Vendu 28 600 € [$]

Tadé MAKOWSKI 1882 - 1932
FILLETTE
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne