Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 151 TABOURET DE STYLE RÉGENCE

  • TABOURET DE STYLE RÉGENCE
  • TABOURET DE STYLE RÉGENCE
TABOURET DE STYLE RÉGENCE
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X, garniture de damas à décor floral jaune ; renforts en ceinture
H. : 38 cm (15 in.)
l. : 61 cm (24 in.)
P. : 46 cm (18 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 7 juillet 2013, lot 176.

A Regence style carved beechwood stool

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable minor wears and marks in accordance with age and use. Firm and sound construction. The stool has been stripped off. No obvious accidents. The seatrail has been reinforced by means of seatblocks. Good overall condition of the upholstery.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Lot 151

TABOURET DE STYLE RÉGENCE

Vendu 390 € [$]

TABOURET DE STYLE RÉGENCE
H. : 38 cm (15 in.)
l. : 61 cm (24 in.)
P. : 46 cm (18 1/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy