Vente Demeures d'Époques et de Style /Lot 232 TABOURET CURULE D'ÉPOQUE EMPIRE

  • TABOURET CURULE D'ÉPOQUE EMPIRE
TABOURET CURULE D'ÉPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, les montants surmontés de têtes de bélier, garniture de damas
H. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 69 cm (27 in.)

AN EMPIRE MAHOGANY CURULE STOOL

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Lot 232

Vendu 3 250 € [$]

H. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 69 cm (27 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2924
Date : 20 avr. 2016 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Demeures d'Époques et de Style