Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 150 TABLE ROGNON FORMANT LISEUSE D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • TABLE ROGNON FORMANT LISEUSE D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
TABLE ROGNON FORMANT LISEUSE D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En placage d'acajou, bois de rose et filets d'ébène, le plateau formant pupitre, soutenu par des montants en partie ajourés terminés par des pieds évasés, avec une étiquette imprimée 'B' sous le plateau
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 89 cm (35 in.)
P. : 57 cm (22 1/2 in.)

Provenance :
Acquise auprès de la Galerie Mallett, Londres, le 22 juillet 1975.

A George III mahogany, tulipwood and ebony kidney-shaped table, late 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 470 €

Lot 150

Vendu 2 470 € [$]

H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 89 cm (35 in.)
P. : 57 cm (22 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art