Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 73 TABLE ROGNON D'EPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE PIERRE GARNIER

  • TABLE ROGNON D'EPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE PIERRE GARNIER
TABLE ROGNON D'EPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE PIERRE GARNIER
En acajou, reposant sur deux montants ajourés en entrelacs, les pieds en accolade, estampillée P. GARNIER sous le plateau à l'avant ; restaurations
Hauteur : 70 cm. (27 3/4 in.), Largeur : 96 cm. (37 3/4 in.), Profondeur : 35 cm. (13 3/4 in.)

Pierre Garnier, reçu maître en 1742

A TRANSITIONAL MAHOGANY TABLE ROGNON, STAMPED BY PIERRE GARNIER

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 755 €

Lot 73

Vendu 6 755 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 755 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.