Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 74 TABLE ROGNON D'EPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE CHRISTOPHE WOLFF

  • TABLE ROGNON D'EPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE CHRISTOPHE WOLFF
TABLE ROGNON D'EPOQUE TRANSITION ESTAMPILLE DE CHRISTOPHE WOLFF
En acajou, le plateau ceint d'une astragale, reposant sur deux montants ajourés en entrelacs, les pieds en accolade, estampillée C. WOLFF sous le plateau à l'arrière ; restaurations
Hauteur : 66 cm. (26 in.), Largeur : 97 cm. (38 1/4 in.), Profondeur : 42 cm. (16 1/2 in.)

Christophe Wolff, reçu maître en 1755

A TRANSITIONAL MAHOGANY TABLE ROGNON, STAMPED BY CHRISTOPHE WOLFF

Provenance :
Acquise avant 1967.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 559 €

Lot 74

Vendu 1 559 € [$]

Provenance :
Acquise avant 1967.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 559 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.