Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 174 TABLE À JEUX D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL

  • TABLE À JEUX D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
TABLE À JEUX D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
En noyer mouluré et sculpté, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, les pieds galbés terminés par des sabots de capridé ; traces de vers
H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 70 cm (27 1/2 in.)
P. : 70 cm (27 1/2 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur français.

A Louis XV regional carved walnut games' table

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Lot 174

Vendu 2 340 € [$]

H. : 69,5 cm (27 1/4 in.)
l. : 70 cm (27 1/2 in.)
P. : 70 cm (27 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art