Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 11 TABLE D'EPOQUE REGENCY, PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

  • TABLE D'EPOQUE REGENCY, PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
TABLE D'EPOQUE REGENCY, PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
En acajou et placage d'acajou flammé, le plateau pivotant et se déployant, soutenus par deux montants réunis par une entretoise et terminés par des pieds en griffe en bronze doré, la ceinture munie d'un mécanisme permettant un système d'allonge, peut être d'époque postérieure
Hauteur : 73 cm. (28 3/4 in.), Largeur : 113 cm. (44 1/2 in.), Profondeur : 56 cm. (22 in.)

A REGENCY MAHOGANY TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 299 €

Lot 11

Vendu 1 299 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 299 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.