Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 220 TABLE DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • TABLE DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
TABLE DE SALLE À MANGER D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou et placage d'acajou tigré, reposant sur huit pieds en gaine terminés par des roulettes, munie de deux rallonges en acajou ; restaurations, le placage éclairci par le soleil
Dimensions (fermée) :
H. : 72,5 cm (28 1/2 in.)
l. : 160,5 cm (63 1/4 in.)
P. : 138,5 cm (54 1/2 in.)
Dimensions (une rallonge) :
160,5 x 47,5 cm (63 1/4 x 18 3/4 in.)

Provenance :
Une demeure dans les Flandres.

A Neoclassical mahogany dining-hall table

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 220

Vendu 3 250 € [$]

Dimensions (fermée) :
H. : 72,5 cm (28 1/2 in.)
l. : 160,5 cm (63 1/4 in.)
P. : 138,5 cm (54 1/2 in.)
Dimensions (une rallonge) :

Provenance :

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art