Vente La collection intime d’André Malraux - 19 juin 2019 /Lot 67 Table de milieu Travail espagnol du XVIIe siècle

  • Table de milieu Travail espagnol du XVIIe siècle
Table de milieu Travail espagnol du XVIIe siècle
En noyer mouluré et sculpté, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, les montants en lyre réunis par des tiges de fer forgé ; accidents

A Spanish walnut and wrough-iron center table, 17th century

Hauteur : 84 Largeur : 185,50 Profondeur : 104,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Chancellerie de l'Ordre de la Libération, André Malraux, 1977, p.53

Commentaire : Rapport de condition: traces de vers

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 44 200 €

Lot 67

Vendu 44 200 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 44 200 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux