Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 181 TABLE DE MILIEU PORTUGAISE DU XVIIIe SIÈCLE

  • TABLE DE MILIEU PORTUGAISE DU XVIIIe SIÈCLE
TABLE DE MILIEU PORTUGAISE DU XVIIIe SIÈCLE
En palissandre mouluré et sculpté, ornementation de laiton doré, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, soutenue par des montants en balustre tournés réunis par une entretoise et terminés par des pieds en boule aplatie ; petits accidents
H. : 81,5 cm (32 in.)
l. : 124,5 cm (49 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

A Portuguese gilt-brass mounted and rosewood center table, 18th century

* Informations aux acheteurs :

* Information to buyers:

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 181

Vendu 2 600 € [$]

H. : 81,5 cm (32 in.)
l. : 124,5 cm (49 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

* Information to buyers:

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art