Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 15 décembre 2021 /Lot 157 TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

  • TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
En ébène, placage d'ébène et filets d'ivoire, reposant sur un piètement ajouré réunis par des tiges en métal vernies or ; petits accidents et manques
H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 141 cm (55 1/2 in.)
P. : 69 cm (27 1/4 in.)

An Italian 17th century ebony and ivory inlaid center table

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 157

Vendu 13 000 € [$]

H. : 75 cm (29 1/2 in.)
l. : 141 cm (55 1/2 in.)
P. : 69 cm (27 1/4 in.)

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4120
Date : 15 déc. 2021 14:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art