Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 décembre 2019 /Lot 36 TABLE DE MILIEU D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail Italien vers 1820-1830

  • TABLE DE MILIEU D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail Italien vers 1820-1830
TABLE DE MILIEU D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail Italien vers 1820-1830
En bois laqué gris et en partie doré, dessus de placage de marbre vert, de forme carrée, la ceinture à décor de rinceaux stylisés, abeilles et masques de Zéphyr, les pieds en pilastre à motif de torche enflammée ; petits accidents et manques
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 102 cm (40 in.)
P. : 102 cm (40 in.)

An Italian parcel-gilt and gray-lacquered center table, circa 1820-1830

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 36

Vendu 14 300 € [$]

H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 102 cm (40 in.)
P. : 102 cm (40 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art