Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 183 TABLE D'APPOINT, XXe SIÈCLE Attribué à Maison Bagues

  • TABLE D'APPOINT, XXe SIÈCLE Attribué à Maison Bagues
TABLE D'APPOINT, XXe SIÈCLE Attribué à Maison Bagues
En bronze doré, dessus de travertin ; petits accidents au plateau
H. : 40,5 cm (16 in.)
l. : 61 cm (24 in.)
P. : 61 cm (24 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 27 mai 2013, lot 150.

A gilt-bronze and travertine occasional table, attributed to Maison Bagues, 20th century

CONDITION REPORT:
Good overall condition. Some chips and tiny accidents to the external frame of the travertine top. Wears to the bronze of the table's feet which are tarnished in places.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 183

Vendu 520 € [$]

H. : 40,5 cm (16 in.)
l. : 61 cm (24 in.)
P. : 61 cm (24 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy