• TABLE BASSE, XXe SIÈCLE
  • TABLE BASSE, XXe SIÈCLE
TABLE BASSE, XXe SIÈCLE
En métal doré, à deux plateaux, le plateau supérieur en verre et l'inférieur en cuir
H. : 48,5 cm (19 1/4 in.)
l. : 93 cm (36 3/4 in.)
P. : 48 cm (19 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 25 février 2013, lot 166.

A gilt-metal two-tier low table, 20th century

CONDITION REPORT:
Good overall condition. No visible accidents. Some wears to the gilt-metal areas.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Lot 194

TABLE BASSE, XXe SIÈCLE

Vendu 520 € [$]

TABLE BASSE, XXe SIÈCLE
H. : 48,5 cm (19 1/4 in.)
l. : 93 cm (36 3/4 in.)
P. : 48 cm (19 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 300 - 500 €

Vendu 520 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy