Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 6 TABLE BASSE, XXe SIÈCLE Attribuée à Maison Bagues

  • TABLE BASSE, XXe SIÈCLE Attribuée à Maison Bagues
TABLE BASSE, XXe SIÈCLE Attribuée à Maison Bagues
En bronze doré à décor de palmes, en trois parties, le plateau en miroir vieilli ; accidents
H. : 44 cm (17 1/2 in.)
l. : 135 cm (53 1/4 in.)
P. : 50 cm (19 3/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 6 novembre 2015, lot 315.

A Neoclassical style gilt-bronze low table, attributed to Maison Bagues

CONDITION REPORT :
Good overall condition. Some wears to the bronze base in places. Scratches to the glass table top. Two of the feet of the central table are twisted.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 4 160 €

Lot 6

Vendu 4 160 € [$]

H. : 44 cm (17 1/2 in.)
l. : 135 cm (53 1/4 in.)
P. : 50 cm (19 3/4 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 500 - 800 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy