Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 55 TABLE BASSE, TRAVAIL VERS 1950

  • TABLE BASSE, TRAVAIL VERS 1950
TABLE BASSE, TRAVAIL VERS 1950
En fer forgé et doré, dessus circulaire de verre églomisé polychrome, les montants en console réunis par une entretoise ; accidents et manques au plateau de verre églomisé
H. : 48,5 cm (19 1/4 in.)
D. : 82 cm (32 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 13 février 2013, lot 26.

A gilt, wrought-iron and eglomised glass table, circa 1950

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable losses and marks in accordance with age and use. Wears and losses to the eglomise glass top in places. Some losses to the gilt-iron in places, such as the external frame of the table's top or the table's strut and feet.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 55

Vendu 910 € [$]

H. : 48,5 cm (19 1/4 in.)
D. : 82 cm (32 1/4 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy