Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 210 TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE

  • TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
En bois laqué noir, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus à l'imitation du parchemin, les pieds en gaine
H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 121 cm (47 3/4 in.)
P. : 81 cm (32 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 21 septembre 2015, lot 365.

A Neoclassical style gilt-bronze mounted and ebonised low table

CONDITION REPORT:
Good overall condition. Some minor superficial wears and stains to the table top. Some wears to the patina of the ebonised areas.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 210

Vendu 2 860 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 121 cm (47 3/4 in.)
P. : 81 cm (32 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy