Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 5 TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE

  • TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
TABLE BASSE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
En métal doré, dessus de plaque de verre mercurisé, les pieds à motif de palmes
H. : 48 cm (19 in.)
l. : 91 cm (35 3/4 in.)
P. : 51 cm (20 1/4 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 23 février 2012.

A Neoclassical style gilt-metal low table

CONDITION REPORT :
Good overall condition. No visible accidents. Some wears to the gilt-metal areas of the legs.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 780 €

Lot 5

Vendu 780 € [$]

H. : 48 cm (19 in.)
l. : 91 cm (35 3/4 in.)
P. : 51 cm (20 1/4 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 200 - 300 €

Vendu 780 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy