Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 71 TABLE BASSE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

  • TABLE BASSE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
TABLE BASSE DE LA PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
En placage de loupe et bois fruitiers, à deux plateaux circulaires superposés, reposant sur huit pieds fuselés, portant un cachet non identifié et une date 1921 sous le plateau inférieur ; munie d'un plateau en verre amovible (travail moderne)
H. : 45 cm (17 3/4 in.)
D. : 110 cm (43 1/2 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 5 mars 2014, lot 193.

A burr and fruitwood low table, first half of the 20th century

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Firm and solid construction. No obvious accidents. Some tiny bumps to the upper table top. One tiny crack to the external border of the upper table top. Fitted with a modern glass top.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 71

Vendu 3 640 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)
D. : 110 cm (43 1/2 in.)

CONDITION REPORT :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy