Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 122 TABLE BASSE Attribuée à Jean-Charles Moreux (1889-1956)

  • TABLE BASSE Attribuée à Jean-Charles Moreux (1889-1956)
TABLE BASSE Attribuée à Jean-Charles Moreux (1889-1956)
En métal à patine brune, ornementation de laiton doré, dessus de parchemin, les pieds en gaine
H. : 39,5 cm (15 1/2 in.)
l. : 110,5 cm (43 1/2 in.)
P. : 45,5 cm (18 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 13 juin 2014, lot 192.

A gilt-brass mounted and black patinated metal low table, attributed to Jean-Charles Moreux (1889-1956)

CONDITION REPORT:
Good overall condition. Scratches, marks and stains to the parchment top. Some cracks to the parchment top. Some wears and one trace of gouging to the upper gilt-brass frame surrounding the parchment top.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 650 €

Lot 122

Vendu 650 € [$]

H. : 39,5 cm (15 1/2 in.)
l. : 110,5 cm (43 1/2 in.)
P. : 45,5 cm (18 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 650 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy