Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 136 TABERNACLE, TRAVAIL ITALIEN DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE

  • TABERNACLE, TRAVAIL ITALIEN DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
TABERNACLE, TRAVAIL ITALIEN DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, mouluré, polychrome et doré, le fronton brisé surmonté d'une coquille, l'arc encadré de quatre colonnettes corinthiennes sur un entablement à décrochements moulurés
H. : 83 cm (32 3/4 in.)
L. : 62 cm (24 1/2 in.)

Provenance :
Galerie Tino Bellini, Milan.

An Italian reliquary's facade forming frame, early 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Lot 136

Vendu 780 € [$]

H. : 83 cm (32 3/4 in.)
L. : 62 cm (24 1/2 in.)

Provenance :
Galerie Tino Bellini, Milan.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art