Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 71 TABATIÈRE MINIATURE ET COUPELLE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE MINIATURE ET COUPELLE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE MINIATURE ET COUPELLE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre aplatie, la surface polie, la coupelle quadrilobée ; cuillère manquante
H. : 4,6 cm (1 3/4 in.)
L. : 4 cm (1 1/2 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres
Sotheby's Billingshurst, le 6 décembre 1994, lot 83
Collection de Arthur Gadsby

A miniature celadon jade snuff bottle and a snuff dish, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 青玉鼻烟壶与碟
高: 4,6 cm
长: 4 cm
来源:伦敦 Clare Lawrence 艺廊
英国苏富比,1994年12月6日,拍品编号83
Arthur Gadsby先生旧藏

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 71

Vendu 1 300 € [$]

H. : 4,6 cm (1 3/4 in.)
L. : 4 cm (1 1/2 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres
Collection de Arthur Gadsby

清 十九世纪 青玉鼻烟壶与碟
高: 4,6 cm
长: 4 cm
来源:伦敦 Clare Lawrence 艺廊
英国苏富比,1994年12月6日,拍品编号83
Arthur Gadsby先生旧藏

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie