Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 63 TABATIÈRE EN VERRE SPLASHÉ DE BLEU, VERT, ROSE ET BRUN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE SPLASHÉ DE BLEU, VERT, ROSE ET BRUN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE SPLASHÉ DE BLEU, VERT, ROSE ET BRUN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, reposant sur un petit pied, bouchon en pierre mauve ; cuillère manquante
H. : 6,6 cm (2 3/4 in. )

Provenance:
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 8 février 1993
Oriental Corner, CA.

A blue, green, rose and brown splashes beige glass snuff bottle, China,
Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 彩色料鼻烟壶
高: 6,6 cm
来源:
伦敦 Clare Lawrence 艺廊,1993年2月8日
加拿大 Oriental Corner

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 63

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 6,6 cm (2 3/4 in. )

Provenance:
Oriental Corner, CA.

Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 彩色料鼻烟壶
高: 6,6 cm
来源:
加拿大 Oriental Corner

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie