Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 56 TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De forme circulaire, possiblement de l'atelier du palais?; cuillère manquante
H. : 5,8 cm (2 1/4 in. )

Provenance :
Sotheby's Hong Kong, le 30 octobre 1990, lot 9
Collection de Kaynes-Klitz

A red glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 18th- 19th century

清 十八-十九世纪 透明红料鼻烟壶

高: 5,8 cm

来源:
香港苏富比,1990年10月30日,拍品编号9
Kaynes-Klitz 旧藏

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 56

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 5,8 cm (2 1/4 in. )

Provenance :
Collection de Kaynes-Klitz

清 十八-十九世纪 透明红料鼻烟壶

高: 5,8 cm

来源:
香港苏富比,1990年10月30日,拍品编号9
Kaynes-Klitz 旧藏

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie