Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 57 TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, bouchon en verre ; cuillère manquante
H. : 6,5 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Robert Hall Ltd., Londres, le 16 juin 1993
A red glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 透明红料鼻烟壶
高: 6,5 cm
来源:
伦敦Robert Hall 艺廊,1993年6月16日

Estimation 600 - 800 €

Lot 57

Estimation 600 - 800 € [$]

H. : 6,5 cm (2 3/4 in.)

Provenance :

清 十九世纪 透明红料鼻烟壶
高: 6,5 cm
来源:
伦敦Robert Hall 艺廊,1993年6月16日

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie