Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 58 TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE ROUGE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
De forme balustre, reposant sur un pied ; cuillère manquante
H. : 7,6 cm (3 in. )

Provenance: Clare Lawrence Ltd., Londres, le 26 avril 1995

A red glass snuff bottle, China, Qing dynasty, early 19th century

清 十九世纪初 透明红料鼻烟壶
高: 7,6 cm
来源:
伦敦 Clare Lawrence 艺廊,1995年4月26日

Estimation 700 - 900 €

Lot 58

Estimation 700 - 900 € [$]

H. : 7,6 cm (3 in. )

清 十九世纪初 透明红料鼻烟壶
高: 7,6 cm
来源:

Estimation 700 - 900 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie