Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 54 TABATIÈRE EN VERRE JAUNE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE JAUNE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE JAUNE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De forme arrondie ; cuillère manquante
H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

Provenance:
Sotheby's Hong Kong, le 16 novembre 1989, lot 12
Collection de Kaynes-Klitz

A yellow glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 18th-19th century

清 十八-十九世纪 透明黄料鼻烟壶
高: 7,2 cm
来源: 香港苏富比,1989年11月16日,
拍品编号12
Kaynes-Klitz 旧藏

Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 54

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

Provenance:
Collection de Kaynes-Klitz

清 十八-十九世纪 透明黄料鼻烟壶
高: 7,2 cm
来源: 香港苏富比,1989年11月16日,
拍品编号12
Kaynes-Klitz 旧藏

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie