Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 6 TABATIÈRE EN VERRE ET OVERLAY BLEU, JAUNE, ROUGE ET VERT, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • TABATIÈRE EN VERRE ET OVERLAY BLEU, JAUNE, ROUGE ET VERT, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
TABATIÈRE EN VERRE ET OVERLAY BLEU, JAUNE, ROUGE ET VERT, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
De forme balustre, à décor en relief des emblèmes bajixiang, le bouchon en ivoire teinté vert
Hauteur : 6,3 cm (2 1/2 in.)

A BLUE, YELLOW, RED AND GREEN OVERLAY GLASS SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 6

Vendu 1 950 € [$]

Hauteur : 6,3 cm (2 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie