Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 64 TABATIÈRE EN VERRE DÉGRADÉ BLEU ET JAUNE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE DÉGRADÉ BLEU ET JAUNE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE DÉGRADÉ BLEU ET JAUNE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, reposant sur un petit pied, bouchon en verre ; cuillère manquante
H. : 5,7 cm (2 1/4 in.)

Provenance : Honeychurch Antiques, Hong Kong, le 1er février 1992

A blue and yellow glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 透明黄蓝料鼻烟壶

高: 5,7 cm

来源:
香港 Honeychurch 古董店,1992年2月1日

Estimation 600 - 800 €

Lot 64

Estimation 600 - 800 € [$]

H. : 5,7 cm (2 1/4 in.)

清 十九世纪 透明黄蓝料鼻烟壶

高: 5,7 cm

来源:
香港 Honeychurch 古董店,1992年2月1日

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie