Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 4 TABATIÈRE EN VERRE BRUN EMAILLÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • TABATIÈRE EN VERRE BRUN EMAILLÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
TABATIÈRE EN VERRE BRUN EMAILLÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
De forme arrondie, aplatie, à décor de lotus, roseaux et canards, le col orné de fleurs et rinceaux, marque apocryphe Qianlong effacée à la base, bouchon en jadéite
Hauteur : 6,3 cm (2 1/2 in.)

AN ENAMELED BROWN GLASS SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 760 €

Lot 4

Vendu 6 760 € [$]

Hauteur : 6,3 cm (2 1/2 in.)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 6 760 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie