Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 55 TABATIÈRE EN VERRE BRUN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE BRUN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE BRUN, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme rectangulaire, bouchon en jadéite?; cuillère manquante
H. : 6,5 cm (2 3/4 in.)

Provenance : Étude Jutheau, Paris, le 20 novembre 1992, lot 85

A brown glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 透明暗黄料鼻烟壶
高: 6,5 cm
来源:
巴黎Jutheau拍卖行,1992年11月20日,拍品编号85

Estimation 500 - 700 €

Lot 55

Estimation 500 - 700 € [$]

H. : 6,5 cm (2 3/4 in.)

清 十九世纪 透明暗黄料鼻烟壶
高: 6,5 cm
来源:

Estimation 500 - 700 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie