Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 59 TABATIÈRE EN VERRE BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE BLEU, Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècle
De forme arrondie, bouchon en verre ; cuillère manquante
H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 26 avril 1995
Midori Gallery, Floride, États-Unis

A blue glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 18th-19th century

清 十八-十九世纪 透明蓝料鼻烟壶
高: 7 cm
来源: 伦敦Clare Lawrence艺廊, 1995年4月26日
美国佛罗里达,Midori艺廊

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 59

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :

清 十八-十九世纪 透明蓝料鼻烟壶
高: 7 cm
美国佛罗里达,Midori艺廊

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie