Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 69 TABATIÈRE EN VERRE BLANC ET OVERLAY ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE BLANC ET OVERLAY ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE BLANC ET OVERLAY ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Piriforme, à décor de papillons et prunus, bouchon laqué or ; cuillère manquante
H. : 9 cm (3 1/2 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 26 mars 1997

A red overlay white glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 白地套红梅蝶纹鼻烟壶
高: 9 cm

来源: 伦敦 Clare Lawrence 艺廊,1997年3月26日

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 69

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 9 cm (3 1/2 in.)

Provenance :

清 十九世纪 白地套红梅蝶纹鼻烟壶
高: 9 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie