Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 65 TABATIÈRE EN VERRE BLANC ET OVERLAY BLEU, Chine, dynastie Qing, première moitié du XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE BLANC ET OVERLAY BLEU, Chine, dynastie Qing, première moitié du XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE BLANC ET OVERLAY BLEU, Chine, dynastie Qing, première moitié du XIXe siècle
De forme circulaire, reposant sur un pied, à décor de maisons, fleurs et bateaux dans un paysage lacustre ; cuillère manquante
H. : 6,1 cm (2 1/2 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 11 janvier 1993
Phillips, Londres

A blue overlay white glass snuff bottle, China, Qing dynasty,
first half of 19th century

清 十九世纪上半叶 白地套蓝湖景图鼻烟壶
高; 6,1 cm
来源:
伦敦Clare Lawrence 艺廊,1993年1月11日
伦敦富艺斯

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 65

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 6,1 cm (2 1/2 in.)

Provenance :
Phillips, Londres

first half of 19th century

清 十九世纪上半叶 白地套蓝湖景图鼻烟壶
高; 6,1 cm
来源:
伦敦富艺斯

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie