Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 62 TABATIÈRE EN VERRE AMBRÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN VERRE AMBRÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN VERRE AMBRÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme arrondie, bouchon vert ; cuillère manquante
H. : 5,9 cm (2 1/4 in.)

Provenance :
Honeychurch Antiques, Hong Kong, le 1er février 1992

An amber glass snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 透明琥珀料鼻烟壶
高: 5,9 cm

来源:

香港 Honeychurch 古董店,1992

Estimation 600 - 800 €

Lot 62

Estimation 600 - 800 € [$]

H. : 5,9 cm (2 1/4 in.)

Provenance :

清 十九世纪 透明琥珀料鼻烟壶
高: 5,9 cm

来源:

香港 Honeychurch 古董店,1992

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie