Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 78 TABATIÈRE EN QUARTZ, Chine, XXe siècle

  • TABATIÈRE EN QUARTZ, Chine, XXe siècle
TABATIÈRE EN QUARTZ, Chine, XXe siècle
Rectangulaire, à décor en léger relief de branchages de fruits sur les deux faces, les deux côtés ornés de deux masques de lions supportant des anneaux formant les anses ; cuillère manquante
H. : 6,8 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Antiquités St. Nicolas, Chablis, France, le 16 juillet 1986

A carved quartz snuff bottle, China, 20th century

二十世纪 花果纹鼻烟壶
高: 6,8 cm
来源: 1986年7月16日购于法国夏布利St. Nicolas古董店

Estimation 150 - 200 €

Vendu 78 €

Lot 78

Vendu 78 € [$]

H. : 6,8 cm (2 3/4 in.)

Provenance :

二十世纪 花果纹鼻烟壶
高: 6,8 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 78 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie