Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 81 TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle

  • TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
Hexagonale, à décor de paysages et poèmes sur fond corail et rinceaux, marque apocryphe Daoguang à la base ; légères usures
H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

A polychrome porcelain snuff bottle, China, early 20th century

二十世纪初 粉彩山水诗纹鼻烟壶
高: 7,2 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Lot 81

Vendu 1 430 € [$]

H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

二十世纪初 粉彩山水诗纹鼻烟壶
高: 7,2 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie