Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 79 TABATIÈRE EN PIERRE DURE BLEU PÂLE, Chine, début du XXe siècle

  • TABATIÈRE EN PIERRE DURE BLEU PÂLE, Chine, début du XXe siècle
TABATIÈRE EN PIERRE DURE BLEU PÂLE, Chine, début du XXe siècle
Rectangulaire, les deux faces à décor en léger relief d'oiseaux perchés
sur des branchages fleuris, les anses en forme de masques de lions supportant des anneaux ; bouchon manquant
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
Provenance : Antiquités St. Nicolas, Chablis, France, le 16 juillet 1986

A carved pale blue stone snuff bottle, China, early 20th century

二十世纪初 石料花鸟纹鼻烟壶
高: 6 cm
来源: 1986年7月16日购于法国夏布利 St. Nicolas古董店

Estimation 200 - 300 €

Lot 79

Estimation 200 - 300 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

二十世纪初 石料花鸟纹鼻烟壶
高: 6 cm

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie