Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 47 TABATIÈRE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe-XXe siècle

  • TABATIÈRE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe-XXe siècle
TABATIÈRE EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe-XXe siècle
De forme arrondie, la surface polie ; cuillère manquante
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Provenance :
Sotheby's Hong Kong, le 29 avril 1992, lot 482

A jade snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th -20th century

清 十九-二十世纪 玉鼻烟壶
高: 6 cm
来源:
香港苏富比,1992年4月29日,拍品编号482

Estimation 600 - 800 €

Lot 47

Estimation 600 - 800 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Provenance :

清 十九-二十世纪 玉鼻烟壶
高: 6 cm
来源:
香港苏富比,1992年4月29日,拍品编号482

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie