Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 201 TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
TABATIÈRE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
En forme de melon, sculpté sur le pourtour de tiges et feuilles
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

A carved white jade snuff bottle, China, Qing dynasty, late 19th century

清 十九世纪末 白玉瓜形鼻烟壶
高: 6 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 201

Vendu 1 560 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

清 十九世纪末 白玉瓜形鼻烟壶
高: 6 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie