TABATIERE En ivoire sculpté à décor de deux notables dans un pavillon surplombant des personnages en barque cueillant des nénuphars. Haut. : 9,5 cm. Manque une tête et une petite partie de nénuphar, fentes. CHINE, XIXème siècle.
Estimation 400 - 600 €

Vendu 447 €

Lot 90

Vendu 447 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 447 €

Vente : 3322
Date : 08 déc. 2017 14:00
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosités et Histoire Naturelle