Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 73 TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme circulaire, à motif de vannerie en léger relief, bouchon en verre rose ; cuillère manquante
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Provenance :
Robert Hall Ltd., Londres, le 16 juin 1993

A carved rock crystal snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 水晶藤编纹鼻烟壶
高: 6 cm
来源:
伦敦 Robert Hall 艺廊,1993年6月16日

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 73

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Provenance :

清 十九世纪 水晶藤编纹鼻烟壶
高: 6 cm
来源:
伦敦 Robert Hall 艺廊,1993年6月16日

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie