Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 75 TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE AIGUILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE AIGUILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE AIGUILLÉ, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, la surface polie ; cuillère manquante
H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres, le 17 décembre 1996
Hugh Moss Ltd.

A hair crystal snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 发晶鼻烟壶
高: 7 cm
来源:
伦敦 Clare Lawrence 艺廊,1996年12月17日
Hugh Moss 艺廊

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 75

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Hugh Moss Ltd.

清 十九世纪 发晶鼻烟壶
高: 7 cm
来源:
Hugh Moss 艺廊

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie