Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 23 TABATIÈRE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • TABATIÈRE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
TABATIÈRE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
De forme balustre, sculptée à la façon des camées en utilisant la veine foncée de la pierre, d'un singe tenant un bâton et une abeille sur une face, un poisson et des lotus sur l'autre ; petits accidents au bouchon et au pied
Hauteur : 8,2 cm (3 1/4 in.)

A CAMEO AGATE SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 23

Vendu 5 460 € [$]

Hauteur : 8,2 cm (3 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie