Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 51 TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle

  • TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
Piriforme, la surface polie ; cuillère manquante
H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres
Sotheby's New York, le 17 mars 1997, lot 199

An agate snuff bottle, China, Qing dynasty, early 19th century

清 十九世纪初 玛瑙鼻烟壶
高: 7 cm
来源: 伦敦Clare Lawrence 艺廊
纽约苏富比,1997年3月17日,拍品编号199

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 51

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 7 cm (2 3/4 in.)

Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres

清 十九世纪初 玛瑙鼻烟壶
高: 7 cm
来源: 伦敦Clare Lawrence 艺廊
纽约苏富比,1997年3月17日,拍品编号199

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie