Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 8 Sylvestre KABALLA né c.1920 - Congo Sans titre, 1957

  • Sylvestre KABALLA né c.1920 - Congo Sans titre, 1957 Huile sur toile marouflée sur panneau
Sylvestre KABALLA né c.1920 - Congo
Sans titre, 1957
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signé, daté et situé en bas à droite "Kaballa.Sy.E/ville 57"

Hauteur : 62,50 Largeur : 78 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on canvas mounted on panel;
Signed, dated and located lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 8

Sans titre, 1957

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

Sans titre, 1957

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain