Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 25 Sylvestre KABALLA né c.1920 - Congo Le combat, 1959

  • Sylvestre KABALLA né c.1920 - Congo Le combat, 1959 Huile sur toile marouflée sur panneau d'Isorel
Sylvestre KABALLA né c.1920 - Congo
Le combat, 1959
Huile sur toile marouflée sur panneau d'Isorel
Signé et daté en bas à droite "S. Kaballa 59"

Hauteur : 30 Largeur : 42 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : J. Moolenaar, G. Maris, BK Congo, Ars et Animatio Editions, Nieuw-Vennep, 2018, reproduit en couleurs p. 21

Commentaire : Oil on canvas mounted on hardboard;
Signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 25

Le combat, 1959

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Le combat, 1959

Hauteur : 30 Largeur : 42 cm

Signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain